416BOREK SIPEK 1949 Prag - 2016 ebenda DECKENLEUCHTER 'LUIGI I' (EN Auction: 90

BOREK SIPEK 1949 Prag - 2016 ebenda DECKENLEUCHTER 'LUIGI I' (EN
BOREK SIPEK

Italien, Corsico, Driade, Ausführung nach 1989
Mehrfarbig getöntes Glas (u.a. in Grün, Blau, Rot, Violett und Gelb), Messing. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 72 cm

800,00 EUR

BOREK SIPEK 1949 Prag - 2016 ebenda DECKENLEUCHTER 'LUIGI I' (ENTWURF 1989) Italien, Corsico, Driade, Ausführung nach 1989 Mehrfarbig getöntes Glas (u.a. in Grün, Blau, Rot, Violett und Gelb), Messing. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 72 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.