417GRUPPE AUS DREI GLASOBJEKTEN: KATZE UND ZWEI MASSIVE VASEN Auction: 90

GRUPPE AUS DREI GLASOBJEKTEN: KATZE UND ZWEI MASSIVE VASEN
PAVEL HLAVA (ATTR.), RUDOLF BERANEK UND ANDERE
Massives, farbloses, blaues, lilafarbenes und gelbbräunliches Glas, partiell mit eingeschmolzener Silberfolie
H. 14,5 cm / 21 cm

120,00 EUR

140,00 EUR

PAVEL HLAVA (ATTR.), RUDOLF BERANEK UND ANDERE Tätig in Prag und der tschechischen Republik, 2. Hälfte 20. Jh. GRUPPE AUS DREI GLASOBJEKTEN: KATZE UND ZWEI MASSIVE VASEN Massives, farbloses, blaues, lilafarbenes und gelbbräunliches Glas, partiell mit eingeschmolzener Silberfolie. H. 14,5 cm / 21 cm. Alle Stücke bezeichnet: 'Beranek (hohe Vase - Diamant geritzt) bzw. EXBOR (Vase und Katze - Säure geätzt)'. Eine Vase mit minimalstem Chip. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.