418GRUPPE AUS VIER GLASOBJEKTEN Auction: 90

GRUPPE AUS VIER GLASOBJEKTEN
Pavel Hlava, Rudolf Beranek und andere
GRUPPE AUS VIER GLASOBJEKTEN
Massives, farbloses, blaues, lilafarbenes und gelbbräunliches Glas, partiell mit eingeschmolzener Silberfolie
H.18,5 cm / H. 28 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

PAVEL HLAVA, RUDOLF BERANEK UND ANDERE Tätig in Prag und der tschechischen Republik, 2. Hälfte 20. Jh. GRUPPE AUS VIER GLASOBJEKTEN Massives, farbloses, blaues, lilafarbenes und gelbbräunliches Glas, partiell mit eingeschmolzener Silberfolie. H.18,5 cm / H. 28 cm. Alle Stücke bezeichnet: 'Beranek (zwei Diamant geritzt) bzw. EXBOR (zwei Säure geätzt)'. Ein Objekt mit minimalstem Chip. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.