419BERTIL VALLIEN 1938 Sollentuna (Schweden) VASE MIT TRAUMARTIGER Auction: 90

BERTIL VALLIEN
BERTIL VALLIEN 1938 Sollentuna (Schweden) VASE MIT TRAUMARTIGER
Farbloses Glas, irisiert, teils gelb unterfangen. Die Innenwandung umlaufend mit geschnittenem, mattiertem Dekor in Dunkelviolet
H. 10,5 cm

120,00 EUR

180,00 EUR

"BERTIL VALLIEN 1938 Sollentuna (Schweden) VASE MIT TRAUMARTIGER SZENERIE Farbloses Glas, irisiert, teils gelb unterfangen. Die Innenwandung umlaufend mit geschnittenem, mattiertem Dekor in Dunkelviolett. H. 10,5 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Kosta Unik. C269; B. Vallien'. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."