421KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER Auktion: 90

KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER
KRISTIAN KLEPSCH
Bernsteinfarbenes bzw. graubraunes Glas, formgepresst. Inwendig mit umlaufender, reliefartiger Darstellung von weiblichen Köpfen
H. 12,5 cm bzw. 16 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
460,00 EUR

KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER Bernsteinfarbenes bzw. graubraunes Glas, formgepresst. Inwendig mit umlaufender, reliefartiger Darstellung von weiblichen Köpfen bzw. phantastischen Figurenszenen. H. 12,5 cm bzw. 16 cm. Ein Fußbecher auf der Innenwandung monogrammiert sowie datiert 'KK (19)88'.