421KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER Auction: 90

KRISTIAN KLEPSCH
KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER
Bernsteinfarbenes bzw. graubraunes Glas, formgepresst. Inwendig mit umlaufender, reliefartiger Darstellung von weiblichen Köpfen
H. 12,5 cm bzw. 16 cm

400,00 EUR

460,00 EUR

KRISTIAN KLEPSCH 1943 Zwickau/Böhmen VIER RELIEFIERTE BECHER Bernsteinfarbenes bzw. graubraunes Glas, formgepresst. Inwendig mit umlaufender, reliefartiger Darstellung von weiblichen Köpfen bzw. phantastischen Figurenszenen. H. 12,5 cm bzw. 16 cm. Ein Fußbecher auf der Innenwandung monogrammiert sowie datiert 'KK (19)88'.