423KONVOLUT AUS SIEBEN MODERNEN VASEN Auction: 90

U.a. Deutschland, Frauenau, Erwin Eisch, 2. Hälfte des 20. Jh.
KONVOLUT AUS SIEBEN MODERNEN VASEN
Farbloses bzw. milchiges Glas, farbig über- bzw. unterfangen, teils mit Einschmelzungen, teils irisiert
Verschiedene Ma?e. H. 11,5-19,5 cm

300,00 EUR

KONVOLUT AUS SIEBEN MODERNEN VASEN U.a. Deutschland, Frauenau, Erwin Eisch, 2. Hälfte des 20. Jh. Farbloses bzw. milchiges Glas, farbig über- bzw. unterfangen, teils mit Einschmelzungen, teils irisiert. Verschiedene Maße. H. 11,5-19,5 cm. Eine Vase unter dem Stand bezeichnet 'E. Eisch 73' (Ätzsignatur). Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.