426ROLLBÜRO (MODELL 804) Auktion: 90

Italien, Mailand, G. B. Beinini + Figli, Carate Brianza und Gianfranco Frattini, Ausführung 1950er/1960er Jahre
ROLLBÜRO (MODELL 804)
Palisander, furniert, mit rot-brauner Färbung, schwarze Lederauflage, Glasplatte, verchromtes Metall
H. 78,5 cm, L. 100 cm, B. 65 cm (im aufgeklappten Zustand 106,5 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

ROLLBÜRO (MODELL 804) Italien, Mailand, G. B. Beinini + Figli, Carate Brianza und Gianfranco Frattini, Ausführung 1950er/1960er Jahre Palisander, furniert, mit rot-brauner Färbung, schwarze Lederauflage, Glasplatte, verchromtes Metall. H. 78,5 cm, L. 100 cm, B. 65 cm (im aufgeklappten Zustand 106,5 cm). Auf runden Klotzfüßen verchromtes Metallgestell, darauf lagernder Korpus mit zehn nebeneinander angeordneten Schüben. Herausziehbare Schreibplatte mit schwarzer Lederauflage, im Inneren mit Facheinteilung. Verchromte Griffe sowie mit aufliegender Glasplatte. Rückseitig mit offenen Fächern. Part. mit min. Gebrauchsspuren, part. mit Farbveränderungen durch Sonneneinstrahlungen.