431HELMUT BÄTZNER 1928 Nagold - 2010 Karlsruhe DREI STAPELSTÜHLE 'B Auction: 90

HELMUT BÄTZNER

Deutsch, Ilsfeld, Bofinger, Ausführung nach 1964
HELMUT BÄTZNER 1928 Nagold - 2010 Karlsruhe DREI STAPELSTÜHLE 'B
Cremefarbenes glasfaserverstärktes Polyester
H. jeweils 79 cm, B. jeweils 48 cm

200,00 EUR

HELMUT BÄTZNER 1928 Nagold - 2010 Karlsruhe DREI STAPELSTÜHLE 'BA 1171' (ENTWURF 1964) Deutsch, Ilsfeld, Bofinger, Ausführung nach 1964 Cremefarbenes glasfaserverstärktes Polyester. H. jeweils 79 cm, B. jeweils 48 cm. Unter der Sitzfläche bezeichnet 'Bofinger Produktion'. Mit Gebrauchsspuren (teils verschmutzt). Provenienz: Rheinische Priavtsammlung.