436EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor ZWEI BEI Auction: 90

EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor ZWEI BEI
EERO SAARINEN (ATTR.)

Ausführung Knoll International, wohl 1980er Jahre
Jeweils ovale Holzplatte, weiß lackiert, Metallfuß, weiß lackiert
H. jeweils 51 cm

200,00 EUR

390,00 EUR

EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor ZWEI BEISTELLTISCHE 'TULIP TABLE' (ENTWURF 1953-56) Ausführung Knoll International, wohl 1980er Jahre Jeweils ovale Holzplatte, weiß lackiert, Metallfuß, weiß lackiert. H. jeweils 51 cm. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.