437EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor BEISTELL Auktion: 90

EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor BEISTELL
EERO SAARINEN (ATTR.)

Ausführung Knoll International, wohl 1980er Jahre
Runde Holzplatte, weiß lackiert, Metallfuß, weiß lackiert
H. 51 cm, D. 50 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor BEISTELLTISCH 'TULIP TABLE' (ENTWURF 1953-56) Ausführung Knoll International, wohl 1980er Jahre Runde Holzplatte, weiß lackiert, Metallfuß, weiß lackiert. H. 51 cm, D. 50 cm. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.