442SÖREN GEORG JENSEN 1917 Christianhavn - 1982 Kopenhagen SCHAUKEL Auktion: 90

SÖREN GEORG JENSEN 1917 Christianhavn - 1982 Kopenhagen SCHAUKEL
SÖREN GEORG JENSEN

Dänemark, Tønder Møbelværk, Ausführung nach 1958
Teakholz, Wolle, beigefarbener Rayon
H. 77 cm, B. 63 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

"SÖREN GEORG JENSEN 1917 Christianhavn - 1982 Kopenhagen SCHAUKELSTUHL '97' (ENTWURF 1958) Dänemark, Tønder Møbelværk, Ausführung nach 1958 Teakholz, Wolle, beigefarbener Rayon. H. 77 cm, B. 63 cm. Auf der Unterseite mit einem Etikett 'Kubus; Model No. 97; Design: Georg Jensen; Made in Denmark'. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Hessische Privatsammlung."