443PFEFFERMÜHLE 'TUKAN' Auction: 90

PFEFFERMÜHLE 'TUKAN'

Dänemark, Mønster Beskyttet, Ausführung Anfang 2. Hälfte des 20. Jh.
PFEFFERMÜHLE 'TUKAN'
Teakholz, Silber, punziert mit Feingehalt '800'
H. 14 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

PFEFFERMÜHLE 'TUKAN' Dänemark, Mønster Beskyttet, Ausführung Anfang 2. Hälfte des 20. Jh. Teakholz, Silber, punziert mit Feingehalt '800'. H. 14 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Danwood Denmark' und 'Tonn P. Mønster Beskyttet', die Mühle bezeichnet 'Made in France'. Pfeffermühle in Form eines Tukans mit beweglichen Flügeln und drehbarem Kopf. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Hessische Privatsammlung.