444HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan Auktion: 90

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan
HARRY BERTOIA

Ausführung Knoll International, 2. Hälfte des 20. Jh.
Metall, verchromt, schwarz gefasst
H. 75 cm, B. 85 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
110,00 EUR

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvania, USA STUHL 'DIAMOND CHAIR 421' (ENTWURF 1950-52) Ausführung Knoll International, 2. Hälfte des 20. Jh. Metall, verchromt, schwarz gefasst. H. 75 cm, B. 85 cm. Part. mit Gebrauchsspuren.