444HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan Auction: 90

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan
HARRY BERTOIA

Ausführung Knoll International, 2. Hälfte des 20. Jh.
Metall, verchromt, schwarz gefasst
H. 75 cm, B. 85 cm

100,00 EUR

110,00 EUR

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvania, USA STUHL 'DIAMOND CHAIR 421' (ENTWURF 1950-52) Ausführung Knoll International, 2. Hälfte des 20. Jh. Metall, verchromt, schwarz gefasst. H. 75 cm, B. 85 cm. Part. mit Gebrauchsspuren.