445HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan Auktion: 90

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan
HARRY BERTOIA

Ausführung Knoll International, 1950er Jahre
Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage
H. jeweils 75 cm, B. jeweils 85 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
340,00 EUR

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvania, USA ZWEI STÜHLE 'DIAMOND CHAIR 421' (ENTWURF 1950-52) Ausführung Knoll International, 1950er Jahre Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage. H. jeweils 75 cm, B. jeweils 85 cm. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.