445HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan Auction: 90

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan
HARRY BERTOIA

Ausführung Knoll International, 1950er Jahre
Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage
H. jeweils 75 cm, B. jeweils 85 cm

300,00 EUR

340,00 EUR

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvania, USA ZWEI STÜHLE 'DIAMOND CHAIR 421' (ENTWURF 1950-52) Ausführung Knoll International, 1950er Jahre Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage. H. jeweils 75 cm, B. jeweils 85 cm. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.