446HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan Auktion: 90

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvan
HARRY BERTOIA

Ausführung Knoll International, 1950er Jahre
Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage
H. jeweils 75 cm, B. jeweils 53 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

HARRY BERTOIA 1915 San Lorenzo, Italien - 1978 Barto, Pennsylvania, USA VIER STÜHLE 'BERTOIA CHAIR 420' (ENTWURF 1952) Ausführung Knoll International, 1950er Jahre Metall, verchromt, weiß gefasst. Cremefarbene Lederauflage. H. jeweils 75 cm, B. jeweils 53 cm. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.