447ACHILLE CASTIGLIONI 1918 Mailand - 2002 ebenda BOGENLEUCHTE 'ARC Auktion: 90

ACHILLE CASTIGLIONI 1918 Mailand - 2002 ebenda BOGENLEUCHTE 'ARC
ACHILLE CASTIGLIONI

Italien, Brescia, Flos, Ausführung in den 1970er Jahren
Weißer Marmor, Stahl, poliertes Aluminium
H. ca. 230 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR (UV)

ACHILLE CASTIGLIONI 1918 Mailand - 2002 ebenda BOGENLEUCHTE 'ARCO' (ENTWURF 1962) Italien, Brescia, Flos, Ausführung in den 1970er Jahren Weißer Marmor, Stahl, poliertes Aluminium. H. ca. 230 cm. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenienz: In den 1970er Jahren erworben bei Knoll Düsseldorf, seitdem Privatsammlung Rheinland-Pfalz.