448MARIO BELLINI 1935 Mailand VIER STÜHLE 'CAB 412' Auction: 90

MARIO BELLINI 1935 Mailand VIER STÜHLE 'CAB 412'
MARIO BELLINI

Italien, Mailand, Cassina, 2. Hälfte 20. Jh.
Schwarzes Leder, schwarzer Kunststoff, Stahlrohr
Jeweils H. 80 cm

700,00 EUR

MARIO BELLINI 1935 Mailand VIER STÜHLE 'CAB 412' Italien, Mailand, Cassina, 2. Hälfte 20. Jh. Schwarzes Leder, schwarzer Kunststoff, Stahlrohr. Jeweils H. 80 cm. Unterseitig sowie im Leder bezeichnet 'Cassina' bzw. 'V-2 Cassina'. Part. mit min. Gebrauchsspuren (Kratzspuren). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.