451CHARLES UND RAY EAMES (NACH) 1907 St. Louis, Missouri/1912 Sacra Auction: 90

CHARLES UND RAY EAMES (NACH)

Ausführung in der 2. Hälfte des 20. Jh.
CHARLES UND RAY EAMES (NACH) 1907 St. Louis, Missouri/1912 Sacra
Schichtholz in Palisanderoptik, schwarzes Kunstleder, Metallgestell, part. verchromt und schwarz beschichtet
H. 80,5 cm, B. 82 cm (Lounge chair) bzw. H. 42,5 cm, B. 66 cm (Ottoman

800,00 EUR

800,00 EUR

CHARLES UND RAY EAMES (NACH) 1907 St. Louis, Missouri/1912 Sacramento - St. Louis, Missouri 1978/L.A. 1988 LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE Ausführung in der 2. Hälfte des 20. Jh. Schichtholz in Palisanderoptik, schwarzes Kunstleder, Metallgestell, part. verchromt und schwarz beschichtet. H. 80,5 cm, B. 82 cm (Lounge chair) bzw. H. 42,5 cm, B. 66 cm (Ottoman. Part. mit Gebrauchsspuren.