467MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) ZWEI CAMPARI-GLÄSER AUS DER SER Auktion: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) ZWEI CAMPARI-GLÄSER AUS DER SER
MATTEO THUN

Österreich, Wien, J. & L. Lobmeyr, Ausführung nach 1986
Farbloses Glas
H. jeweils 16,5 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) ZWEI CAMPARI-GLÄSER AUS DER SERIE 'VIA COL VENTO' (ENTWURF 1986) Österreich, Wien, J. & L. Lobmeyr, Ausführung nach 1986 Farbloses Glas. H. jeweils 16,5 cm. Unter dem Stand jeweils bezeichnet 'Campari Thun Design'. Ein Glas mit min. Chip. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 38. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.