470MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) VIER ESPRESSOTASSEN AUS DER SER Auktion: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) VIER ESPRESSOTASSEN AUS DER SER
MATTEO THUN
Weißporzellan, part. polychrom gefasst
H. 5 cm (Espressotassen), D. 11 cm (Unterteller)

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) VIER ESPRESSOTASSEN AUS DER SERIE 'CAFFÈ AL VOLO' UND ZWEI SAMMELTASSEN AUS DER SERIE 'ILLY COLLECTION' (ENTWURF 1992 BZW. 1999) Weißporzellan, part. polychrom gefasst. H. 5 cm (Espressotassen), D. 11 cm (Unterteller). Die Espressotassen innen bezeichnet 'Caffè al Volo 1999' sowie unter dem Stand mit grüner Stempelmarke 'Thun Bozen Italy' bzw. innen bezeichnet 'Illy Collection 1992' und unter dem Stand mit grüner Stempelmarke 'Richard Gignon Italy 223 bzw. 224'. Part. mit min. Gebrauchsspuren, 1 Untersteller best. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Design Monographs 2., S. 91f. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.