471MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF Auktion: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF
MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
Metall, grau, grün und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert
H. 20 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau, grün und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert. H. 20 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.