472MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF Auction: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF
MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
Metall, grau, grün und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert
H. 20 cm

200,00 EUR

120,00 EUR (UV)

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'SPARGI' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau, grün und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert. H. 20 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren, Drücker fehlt, Funktion ungeprüft. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.