474MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'TOBRUK' (ENTWURF Auction: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'TOBRUK' (ENTWURF
MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
Metall, grau und grün lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert
H. 23 cm

200,00 EUR

300,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'TOBRUK' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau und grün lackiert, teils perforiert, Glas, elektrifiziert. H. 23 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren, Glas besch., Funktion ungeprüft. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.