474 AMATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANN Auction: 90

MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANN
Metall, grau und anthrazitfarben lackiert , teils perforiert, Glas. Elefktrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 44 cm

300,00 EUR

480,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANNI' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau und anthrazitfarben lackiert , teils perforiert, Glas. Elefktrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 44 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.