474 BMATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANN Auktion: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANN
MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
Metall, grau und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 44 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANNI' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau und anthrazitfarben lackiert, teils perforiert, Glas. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 44 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.