475MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) STEHLAMPE 'CHICAGO TRIBUNE' (EN Auktion: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) STEHLAMPE 'CHICAGO TRIBUNE' (EN
MATTEO THUN

Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985
Metall, grau lackiert, teils perforiert, Glas. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 190,5 cm

Limitpreis:
550,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) STEHLAMPE 'CHICAGO TRIBUNE' (ENTWURF 1985) Italien, Padua, Bieffeplast, Ausführung nach 1985 Metall, grau lackiert, teils perforiert, Glas. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 190,5 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 14. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.