476MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) PAAR TISCHLEUCHTEN 'MALIBU' AUS Auction: 90

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) PAAR TISCHLEUCHTEN 'MALIBU' AUS
MATTEO THUN

Italien, Mailand, Tronconi, Ausführung nach 1989
Jeweils Aluminiumblech, grau lackiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. jeweils 25 cm

250,00 EUR

250,00 EUR

"MATTEO THUN 1952 Bozen (Italien) PAAR TISCHLEUCHTEN 'MALIBU' AUS DER SERIE 'HOLLYWOOD' (ENTWURF 1989) Italien, Mailand, Tronconi, Ausführung nach 1989 Jeweils Aluminiumblech, grau lackiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. jeweils 25 cm. Unter dem Stand jeweils bezeichnet 'Collezione Hollywood; Malibu; Matteo Thun; Tronconi'. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Matteo Thun. Designer Monographs 2, S. 40. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung."