63HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Auction: 91

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ
Gelbgold, Silber
Innenma? ca. 6 x 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 56,6 g

1.200,00 EUR

1.200,00 EUR

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. Innenmaß ca. 6 x 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 56,6 g. Geprüft mindestens 8 K. Marriage: Silberaufsatz mit 36 Diamanten unterschiedlicher Schliffe, Brillant-, Alt- und Rosenschliff. Satiniert gearbeiteter Armreif mit ziseliertem, vegetativen Dekor.