127BRILLANT-RING Auction: 91

BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
Weißgold
Ringma? ca. 52, Ges.-Gew. ca. 2,4 g

380,00 EUR

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. 585. Ring mit insgesamt neun Brillanten. Mittelstein ca. 0,2 ct., etwa W (H) VS, acht Brillanten zusammen ca. 0,47 ct., etwa W (H) VS-SI. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.