135RING 'WIDDERKOPF' Auction: 91

RING 'WIDDERKOPF'
RING 'WIDDERKOPF'
Ringma? ca. 53, Ges.-Gew. ca. 10,2 g

1.900,00 EUR

RING 'WIDDERKOPF' Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Geprüft 18 K, gest. französische Exportmarke, Meistermarke leicht verschlagen. Geschwungen gearbeitete Schiene, Ringkopf in Form eines Widderkopfes, zwei Saphir-Cabochons als Augen, Hörner besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,16 ct.