140JUGENDSTIL-BROSCHE Auktion: 91

JUGENDSTIL-BROSCHE

Frankreich, um 1900
JUGENDSTIL-BROSCHE
Gelbgold, Silber
3,5 x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,4 g

Limitpreis:
400,00 EUR

JUGENDSTIL-BROSCHE Frankreich, um 1900 Gelbgold, Silber. 3,5 x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Geprüft 18 K, französischer Adlerkopf, Meistermarke. Feines florales Dekor, eine Diamantrose, D. ca. 2,4 mm, eine Perle.