152DIAMANT-COLLIER Auktion: 91

DIAMANT-COLLIER

Deutsch, Friedrich Binder, Mönsheim, 20. Jh.
DIAMANT-COLLIER
Weißgold
L. 38 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g

Limitpreis:
290,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

DIAMANT-COLLIER Deutsch, Friedrich Binder, Mönsheim, 20. Jh. Weißgold. L. 38 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585, Kettenöse mit Herstellersignet. An feiner Kette beweglicher Anhänger in Kreuzform, besetzt mit neun Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct., etwa W-TCr (H-I) SI.