159HISTORISCHES DIAMANT-KREUZ Auktion: 91

HISTORISCHES DIAMANT-KREUZ

Mitteleuropa, 19. Jh.
HISTORISCHES DIAMANT-KREUZ
Gelbgold, Silber
6,4 x 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g

Limitpreis:
3.000,00 EUR

HISTORISCHES DIAMANT-KREUZ Mitteleuropa, 19. Jh. Gelbgold, Silber. 6,4 x 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,7 g. Gold geprüft 18 K, Punzierung undeutlich '26 DM' (?), weitere Punzierung. Kreuz und Öse besetzt mit insgesamt 27 Diamanten im Rosenschliff, D. ca. 1,2 bis 4,4 mm.