172EDELSTEIN-BROSCHE 'ANTON FRÜHAUF' Auction: 91

Südtirol, Meran, 20. Jh.
EDELSTEIN-BROSCHE 'ANTON FRÜHAUF'
3 x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g

450,00 EUR

500,00 EUR

EDELSTEIN-BROSCHE 'ANTON FRÜHAUF' Südtirol, Meran, 20. Jh. Gelbgold. 3 x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein ovaler Turmalin-Cabochon (min. besch.) ca. 6,6 ct., 17 weiße, rund facettierte Steine. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.