173DESIGN-ANHÄNGER Auktion: 91

DESIGN-ANHÄNGER
DESIGN-ANHÄNGER
3,8 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,1 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DESIGN-ANHÄNGER Gelbgold. 3,8 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Geprüft 18 K. Design-Anhänger im Anton Frühauf-Stil, zwei rund facettierte Edelsteine, Saphir und Rubin sowie eine Perle, D. ca. 5 mm. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.