174DESIGN-ANHÄNGER Auction: 91

Italien, 20. Jh.
DESIGN-ANHÄNGER
2,5 x 1 cm, Ges-Gew. ca. 3,8 g

120,00 EUR

300,00 EUR

DESIGN-ANHÄNGER Italien, 20. Jh. Gelbgold. 2,5 x 1 cm, Ges-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 750. Design-Anhänger im Anton Frühauf-Stil. Hochrechteckige Form, ein Turmalin, ca. 0,8 ct., drei Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct., etwa W (H) VS. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.