175DESIGN-ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 91

DESIGN-ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ
2,8 x 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

DESIGN-ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ Gelbgold. 2,8 x 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Design-Anhänger im Stil von Anton Frühauf. Hochrechteckiger Anhänger mit einem rund facettierten Saphir, ca. 0,5 ct., ein Brillant, ca. 0,04 ct. sowie zwei rund facettierte Rubine. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.