178DESIGN-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 91

DESIGN-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ
L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 20,5 g

Limitpreis:
580,00 EUR

Zuschlag:
480,00 EUR (UV)

DESIGN-COLLIER MIT EDELSTEINBESATZ Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 20,5 g. Gest. 750. Design-Collier im Stil von Anton Frühauf. Gliederkette mit edelsteinbesetztem Schaustück, ein Turmalin im Baguetteschliff, ca. 0,6 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., etwa TW (G) VVS-VS. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.