181DESIGN-ARMBAND MIT EDELSTEINBESATZ Auction: 91

Italien, 20. Jh.
DESIGN-ARMBAND MIT EDELSTEINBESATZ
L. 18.5 cm, Ges.-Gew. ca. 32,4 g

850,00 EUR

850,00 EUR

DESIGN-ARMBAND MIT EDELSTEINBESATZ Italien, 20. Jh. Gelbgold. L. 18.5 cm, Ges.-Gew. ca. 32,4 g. Gest. 750. Design-Armband im Anton Frühauf-Stil. Gliederband mit vier ovalen Turmalin-Cabochons, zusammen ca. 3 ct. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.