188HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Auction: 91

Mitteleuropa, um 1880/90
HISTORISCHER EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma? ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,8 g

280,00 EUR

330,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Mitteleuropa, um 1880/90 Roségold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Geprüft 14 K, undeutlich punziert. Drei rund facettierte Rubine, ein rechteckig facettierter Smaragd (mittig gebrochen) sowie 13 Diamantrosen.