188HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Auktion: 91

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING

Mitteleuropa, um 1880/90
HISTORISCHER EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma? ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,8 g

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Mitteleuropa, um 1880/90 Roségold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Geprüft 14 K, undeutlich punziert. Drei rund facettierte Rubine, ein rechteckig facettierter Smaragd (mittig gebrochen) sowie 13 Diamantrosen.