189HISTORISCHER RING Auktion: 91

HISTORISCHER RING

Mitteleuropa, 17./18. Jh.
HISTORISCHER RING
Silber, vergoldet
Ringma? ca. 59, Ges.-Gew. ca. 6,2 g

Limitpreis:
800,00 EUR

HISTORISCHER RING Mitteleuropa, 17./18. Jh. Silber, vergoldet. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Schultern mit ausgeformt figürlichem Dekor, ein ovaler Almandin, ca. 9,7 x 7,4 x 3,3 mm.