190EDELSTEIN-RING Auktion: 91

EDELSTEIN-RING

Mitteleuropa, um 1900/10
EDELSTEIN-RING
Roségold
Ringma? ca. 59, Ges.-Gew. ca. 6,2 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

EDELSTEIN-RING Mitteleuropa, um 1900/10 Roségold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Rubin, ca. 0,43 ct., zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,5 ct. Min. besch.