212HISTORISCHER EDELSTEINRING Auction: 91

Um 1880/90
HISTORISCHER EDELSTEINRING
Ringma? ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,2 g

100,00 EUR

100,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEINRING Um 1880/90 Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Geprüft 18 K. Schultern dreifach getrennt gearbeitet, 3 rund facettierte Rubine, zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,08 ct.