221HISTORISCHER EDELSTEIN-ANHÄNGER MIT KETTE Auktion: 91

HISTORISCHER EDELSTEIN-ANHÄNGER MIT KETTE

Wohl England, um 1890
Roségold, Silber
L. Anh?nger 4,6 cm, L. Kette 46 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 8 g

Limitpreis:
980,00 EUR

HISTORISCHER EDELSTEIN-ANHÄNGER MIT KETTE Wohl England, um 1890 Roségold, Silber. L. Anhänger 4,6 cm, L. Kette 46 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 8 g. Roségold mindestens 14 K geprüft. Anhänger mit Schleifenaufsatz und vegetativ egearbeiteter Rahmung, tropfenförmiger Hänger mit puprpurfarbenem Edelstein, ca. 12,2 x 7,4 x 6,2 mm, Rahmung und Schleife besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,27 ct. sowie ca. 73 Diamantrosen.