222EDELSTEIN-COLLIER Auction: 91

EDELSTEIN-COLLIER
EDELSTEIN-COLLIER
Gelbgold, Platin

1.800,00 EUR

EDELSTEIN-COLLIER Gelbgold, Platin. Schaustück geprüft 18 K, Kette (später) gest. 585. L. 37,5 cm, Hängelement ab Zwischenstein L. 8,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,3 g. 11 Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0.9 ct., 29 Diamantrosen sowie 22 rechteckig facettierte Smaragde.