224EDELSTEIN-RING MIT MANDARIN-GRANAT Auction: 91

EDELSTEIN-RING MIT MANDARIN-GRANAT

Italien, wohl Alessandria, 20. Jh.
Ringma? ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 23,1 g

7.000,00 EUR

EDELSTEIN-RING MIT MANDARIN-GRANAT Italien, wohl Alessandria, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 23,1 g. Geprüft 18 K, weitere Punzierungen leicht verschlagen. Ein oval facettierter Mandarin-Granat, ca. 17 ct., rund facettierte gelbe Saphire, zusammen ca. 5,5 ct. sowie Brillanten, zusammen ca. 1 ct.