238EDELSTEIN-ARMBAND Auction: 91

EDELSTEIN-ARMBAND

Italien, Neapel, 20. Jh.
EDELSTEIN-ARMBAND
Weißgold
L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 31,7 g

4.000,00 EUR

EDELSTEIN-ARMBAND Italien, Neapel, 20. Jh. Weißgold. L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 31,7 g. Gest. 750. 11 Rundglieder, besetzt mit insgesamt 88 Brillanten, zusammen ca. 0,88 ct., 11 Zwischenelemente, besetzt mit insgesamt 55 rechteckig facettierten Saphiren, zusammen ca. 8 ct.