245EDELSTEIN-RING Auction: 91

EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
Ringma? ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 2,1 g

90,00 EUR

90,00 EUR

EDELSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 2,1 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Rubin im tropfenförmigen Cabochonschliff, ca. 0,25 ct., ein Brillant, ca. 0,02 ct. etwa W (H) SI. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.