303PAAR DESIGN-OHRHÄNGER 'WEINMANN & STAPFF' Auction: 91

PAAR DESIGN-OHRHÄNGER 'WEINMANN & STAPFF'
L. 6,5 und 9,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29,8 g

1.800,00 EUR

PAAR DESIGN-OHRHÄNGER 'WEINMANN & STAPFF' Gelbgold. L. 6,5 und 9,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29,8 g. Geprüft 18 K. Paar Ohrhänger mit jeweils einer Südsee-Perle, D. ca. 15,05 und 16,8 mm, zusammen 5 Brillanten, zus. ca. 0,07 ct., etwa TW (G) VVS, ein rund facettierter Smaragd, Opaleinlagen. Die Hänger sind vom Oberteil zu lösen und auch die Perlen sind getrennt als Anhänger zu tragen.