307ART-DÉCO DIAMANTRING Auction: 91

ART-DÉCO DIAMANTRING
ART-DÉCO DIAMANTRING

Mitteleuropa, um 1930/40
ART-DÉCO DIAMANTRING
Platin (geprüft)
Ringma? ca. 50,5, Ges.-Gew. ca. 4,7 g

500,00 EUR

750,00 EUR

ART-DÉCO DIAMANTRING Mitteleuropa, um 1930/40 Platin (geprüft). Ringmaß ca. 50,5, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Eine Perle, D. ca. 5,5 mm, zwei Diamanten im Alt- und modernisierten Altschliff, zusammen ca. 0,5 ct., etwa W-Cr (H-J) SI, weiter besetzt mit 24 Diamanten im Alt- und Rosenschliff sowie facettierten Onyxen.